Чемпионат города по легкой атлетике прошел в Белгороде-Днестровском


20-21 мая 2015 г. на городском стадионе прошел чемпионат Белгорода-Днестровского по легкой атлетике. В программу соревнований входили: 100 м, 200 м, 400 м, 800 м, прыжки в длину, прыжки в высоту, тройной прыжок, толкание ядра, эстафета 4х100 м.
В чемпионате приняли участие общеобразовательные школы, высшие учебные заведения I-II уровня аккредитации, а также все желающие жители города.
Итоги соревнований:
100 м, девушки:
1 место – Архипенко Яна (Лицей) 12.54;
2 место – Трей Ирина (ООШ №4) 12.88;
3 место – Цвинтарная Ирина (ООШ №1) 13.04.
100 м, юноши:
1 место – Сараков Виталий (педучилище) 11.02;
2 место – Плюта Дмитрий (Районный лицей) 11.12;
3 место – Чеплак Василий (аграрный техн.) 11.53.
200 м, девушки:
1 место – Архипенко Яна (лицей) 25.9;
2 место – Трей Ирина (ООШ №4) 26.6;
3 место – Чумаченко Богдана (ООШ №6) 27.1.
200 м, юноши:
1 место – Сараков Виталий (педучилище) 22.8;
2 место – Плюта Дмитрий (районный лицей) 23.3;
3 место – Чеплак Василий (аграрный техн.) 23.5.
400 м, девушки:
1 место – Чумаченко Богдана (ООШ №6) 1.03.7;
2 место – Колодезная Вероника (аграрный техникум) 1.06.2;
3 место – Юрченко Анастасия (ООШ №1) 1.10.5.
400 м, юноши:
1 место – Бетин Владислав (районный лицей) 53.8;
2 место – Чеботарян Ярослав (аграрный техникум) 55.6;
3 место – Ботез Дмитрий (ООШ №4) 55.9.
800 м, девушки:
1 место – Колодезная Вероника (аграрный техникум) 2.35.0;
2 место – Урсаки Доминика (педучилище) 3.05.0.
800 м, юноши:
1 место – Бетин Владислав (районный лицей) 2.05.5;
2 место – Ботез Дмитрий (ООШ №4) 2.08.4;
3 место – Иваненко Юрий (ООШ №4) 2.15.2.
Прыжок в длину, девушки:
1 место – Вражитор Елена (лицей) 5.02 м;
2 место – Трей Ирина (ООШ №4) 4.96 м;
3 место – Лучик Анна (ООШ №3) 4.40 м.
Прыжок в длину, юноши:
1 место – Вакуленко Александр (МРПТ) 6.10 м;
2 место – Плюта Дмитрий (районный лицей) 6.05 м;
3 место – Звягинцев Руслан (аграрный техникум) 5.81 м.
Тройной прыжок, девушки:
1 место – Лучик Анна (ООШ №3) 09.84 м;
2 место – Гервас Татьяна (педучилище) 09.74 м;
3 место – Пастернак Мария (ООШ №3) 08.64 м.
Тройной прыжок, юноши:   
1 место – Сабанов Евгений 13.43 м;
2 место – Игнатьев Влад (педучилище) 12.07 м;
3 место – Савин Олег (аграрный техникум) 12.05 м.
Прыжок в высоту, юноши:
1 место – Мосейчук Денис (педучилище) 165 см;
2 место – Домиловский Александр (педучилище) 160 см;
3 место – Слюсенко Александр (МРПТ) 160 см.
Толкание ядра, девушки:   
1 место – Сыщенко Алена (педучилище) 9.70 м;
2 место – Шинкаренко Анна (лицей) 8.98 м;
3 место – Малых Руслана (ООШ №3) 8.43 м.
Толкание ядра, юноши:
1 место – Горбачев Алексей (педучилище) 11.16 м;
2 место – Белоус Павел (аграрный техникум) 10.57 м;
3 место – Киоссе Николай (преподаватель ООШ №5)10.35 м.
Эстафета 4x100 м, девушки:
1 место – ООШ №4, 56.43;
2 место – лицей, 56.76;
3 место – ООШ №3, 57.13.
Эстафета 4x100 м, юноши:
1 место – педучилище, 48.20;
2 место – аграрный техникум, 49.10;
3 место – МРПТ, 49.98.
В общем зачете:
1 место – педучилище, 6550 очков;
2 место – аграрный техникум, 6134 очков;
3 место – лицей, 5807 очков.
Секретарь городского совета Владимир Мензелинцев и депутат городского совета Олег Крамар вручили денежные призы лучшим спортсменам чемпионата города по легкой атлетике: Архипенко Яне, Саракову Виталию, Колодязной Веронике и Бетину Владиславу.


































У разі використання матеріалів сайту посилання на www.bilgorod-d.org.ua обов'язкове.